Auction 141:
Auction 66
Subject group: Bern
66-4650 Monuments Historiques du Jura Bernois, Ancien évêché de Bâle. Préface de V.Rossel. Neuchatel, Éd. de Baconnière 1929. Gr.4°. Mit zahlr. Abb. 243 S., 6 Bl. Ohldr. (Stark beschabt). - Dazu: A.Lambert. Les Fontaines Anciennes de Berne. Bern, 1924. - F.Limbach. Die schöne Stadt Bern. Bern, 1978. - Das Bernische Patriziat und die Regeneration. Diss., Bern, 1943. - Kl. Gebrauchsspuren. [...] (Schweiz, Bern)
66-4651 Osenbrüggen,E. Das Berner Oberland. Aquarelle von Ludwig Robock mit Schilderungen und Sagen. Darmstadt, Köhler (1872). Qu.Fol. Mit 20 mont. chromolithogr. Taf. 4 Bl., 72 S. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. (Gelenke tls. eingerisse, Rckn. gelockert, Kap. mit kl. Fehlstelle, Ecken u. Kanten tls. angefranst, best.). [...] (Schweiz, Bern)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 66-5393 Cricket., 80,00 €
 66-4174 Königsdorfer,C., 533,00 €
 66-7454 Zaza,T., 160,00 €
 66-7108 Schneider, Otto Ludwig, 50,00 €