(Tschechien)
66-5052 Verein deutscher Kunststudierender München.5 Plakate zur Bauernkirchweih bzw. Bauern-Kirta o.ä. Farblithographien v. C.Ullrich, H.Lesker (2), Franz Reiter u. Walter Illner, 1903-11. Kl.4° bis Fol. [...]
(Werbung)
(Werbung)
(Werbung)
(Werbung)
66-5060 Wiertz, Jupp(1888 - 1939). Tennisspielerin - "Christiania" (Skifahrerin). 2 Bl. farb. Offsetdrucke n. Gemälden um 1930 bei Pallas, Bln. Blgr. je 60 x 67 cm. Mit dem Namenszug im Druck u. typogr. Bez. - Tls. randrissig, w. Ränder tls. gering stock- bzw. schmutzfl. [...]
66-5061 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde bei Berlin, lebt in Hamburg). Cut-out für D.B. Farblithogr. Plakat auf Arches-Papier für sein Werkverzeichnis 1949-1970 bei Galerie Brusberg Hannover (gedruckt bei Mourlot Paris) 1970. 66 x 50 cm. Unter Passep. mont. - Riediger 390. [...]