Auction 66

Author: Voltaire,(F.M.A.de).

66-2777 Voltaire,(F.M.A.de).

Voltaire,(F.M.A.de).Collection complette des oeuvres. 32 Bde. Genf (= Lüttich) 1771-76. Mit gest. Front., 7 gest. Portr. u. 68 Kupfertaf. n. Gravelot. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Kap. u. Ecken tls. läd.). [...]

66-2779 Voltaire,(F.M.A.de).

Voltaire,(F.M.A.de).Zadig. Eine morgenländische Geschichte aus dem französischen des...übers. v. G.L.Richter. Frankfurt u. Lpz. (= Göttingen, Vandenhöck u. Glogau, Günther) 1762. Mit Holzschn.-Titelvig. u. einigen -Textvign. 4 Bl., 112 S. Hlwd. d. 19. Jhts. (Etw. berieb. u. best.). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026