Auction 66
Author: Volney,C.F.
66-2774 Volney,C.F.Die Ruinen, oder Betrachtungen über die Revolutionen der Reiche; und das natürliche Gesetz. Aus dem Franz. von A.Kühn. Lpz., Volckmar 1842. Mit 1 lith. Taf. VI, 403 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., etw. beschabt u. best.). [...]
66-3937 Volney,C.F.Reise nach Syrien und Aegypten in den Jahren 1783, 1784, 1785. Bd. 1 (v. 2). Jena, Mauke 1788. 8°. Mit 2 gefalt. gest. Karten. 8 Bl., 318 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn.-Bezug mit Fehlstellen, fl., berieb. u. best.9. [...] (Afrika, Ägypten)