Auction 66

Author: Tiere.

66-5433 Tiere.

(Varia, Zoologie)

66-5434 Tiere.

Tiere.5 Bl. mit Trommeltauben, Esel, Kühen u. erlegtem Rehbock. Bleistiftzeichnungen, 19./20. Jh.. 8° u. Qu.8°. Tls. bez. od. undeutlich (v. Tannewitz?) sign., 1 Bl. mit Nachlaßst. C.Goebel. - Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Varia, Zoologie)

66-7270 Tiere.

Tiere.Slg. von 23 Bl. meist mit Haustieren. Überwieg. Radierungen (1 kolor., tls. mit Kaltnadel oder Aquatinta) von versch. Schweizer Künstlern auf versch. Papieren, 20. Jh. Versch. Formate. Tls. sign., tls. mit dem Namenszug od. Monogr. in der Darst. Tls. mit St. des Ateliers Bichsel, Zürich. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024