Auktion 141:

  Auktion 66

Autor: Spechte.

66-5456 Spechte.

Spechte.13 Bl. mit Darst. der Gattung Picus. Aquarell über Bleistift auf Bütten, 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol. Mit hs. lat. u. tls. dt. Titeln. Meist auf Umriß ausgeschn. u. aufgezogen. - Tls. etw. fleckig, tls. randrissig. [...]
(Varia, Zoologie, Vögel)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt