Auction 66
Author: Russland
66-6124 Russland Klein Tartaryen met de Turksche Provintien, grenzende aan de zwarte en Azofsche-Zeen. Grenzkolor. Kupferstichkte. nach Van Stelling. Überarbeitet von der Akademie "Weetenschappen" zu Petersburg. 18,3 x 29,2 cm, auf Bütten. Dazu: T Koninkryk Hongarien Zevenbergen Moldavie Wallachyen Slavonie en Croatien en de aangresende Ryken. Grenzkolor. Kupferstichkarte von und bei Iacobus Keyser u. Ian de Lat, Holland 1. Hälfte 18. Jh. 18,2 x 29,8 cm, auf Bütten. Mit Rand. Beide mit Titelkart., Meilenz. u. Rand. [...] (Ausland, Russland)