Auction 66
Author: Niederlande.
66-4870 Niederlande. Konvolut von 45 Schriften holländischer Namen- und Ranglisten, ca. 1885-1935. Versch. Einbde. (Einige läd.). - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande, Militaria)
66-6084 Niederlande. Hollandia comitatus. Kupferkte. v. Joshua van den Ende, bei Blaeu um 1640. Qu.Fol. - Zeigt 32 Städtewappen im unteren Bildrand. - Gebräunt, unten im Bug bis ca. 10 cm. in d. Bild gerissen, gebräunt, einige kl. Randausrisse. In d. Bildmitte kl. weiss. Fleck. - Selten. [...] (Ausland, Niederlande)
66-6085 Niederlande. Novus XVII inferioris Germaniae Provinciarum typus. Kupferstichkte. bei W.Blaeu. Qu.Fol. Mit gr. fig. Rollwerkskart. Legende u. Meilenzeiger sowie Schiffs- u. Tierstaff. - Unten angerändert u. knittrig, im Bug Einriss u. etw. beschäd. Brüssel farb. unterstr. [...] (Ausland, Niederlande)