Auction 66

Author: Niederlande.

66-4870 Niederlande.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande, Militaria)

66-6084 Niederlande.

Niederlande.Hollandia comitatus. Kupferkte. v. Joshua van den Ende, bei Blaeu um 1640. Qu.Fol. - Zeigt 32 Städtewappen im unteren Bildrand. - Gebräunt, unten im Bug bis ca. 10 cm. in d. Bild gerissen, gebräunt, einige kl. Randausrisse. In d. Bildmitte kl. weiss. Fleck. - Selten. [...]
(Ausland, Niederlande)

66-6085 Niederlande.

Niederlande.Novus XVII inferioris Germaniae Provinciarum typus. Kupferstichkte. bei W.Blaeu. Qu.Fol. Mit gr. fig. Rollwerkskart. Legende u. Meilenzeiger sowie Schiffs- u. Tierstaff. - Unten angerändert u. knittrig, im Bug Einriss u. etw. beschäd. Brüssel farb. unterstr. [...]
(Ausland, Niederlande)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026