Auktion 66
Autor: Metz.
66-5985 Metz."Metz von St. Quentin aus aufgenommmen". Chromolithogr. im Oval n. G.Mohr bei G.Lang, Metz um 1890. 45 x 64,5 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Frankreich, Elsass)
66-5994 Metz.Planansicht. Kupferstich aus Merian, um 1650. 27,5 x 35,5 cm. Unter Passep. mont. - W. Rd. stellenw. fleckig. - Dazu: "Metz eine von denen Dreyen... Staetten in Lothringen". Gesamtansicht mit Erl. im li. Rd. Kupferstich von 2 Platten gedruckt bei Bodenehr, Augsburg um 1730. 15,5 x 29 bzw. 32,5 cm. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Frankreich)