Auction 66
Author: Loon,G.van.
66-4869 Loon,G.van. Aloude hollandsche Histori der Keyzeren, Koningen, Hertogen en Graaven (etc.). 2 Bde. Den Haag, P. de Hondt 1734. Fol. Mit gest. Front., gest. Widmung, 2 wdh. gest. Titelvign., 13 dplblgr. Kupferktn., 10 (3 dplblgr.) Kupfertaf., zahlr. Textkupf. u. Vignetten sowie 22 (19 dplblgr.) Stammtaf. 20 Bl., 348 S., 12 Bl.; 2 Bl., 360 S., 14 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. beschabt u. best., Katzspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande)