Auction 66
Author: Italien.
66-308 Italien.4 auf Kart.-Bl. mont. Dokumente (3 Lieferschein-Vordrucke mit hs. Eintr. u. 1 hs. Brief), Chiavenna 1764 (3) bzw. Genua 1742. Versch. Formate. [...] (Handschriften)
66-1555 Italien.Slg. von ca. 170 Fotogr. von Mosaiken, Wandmalereien, Statuen, Kruzifixen, etc. aus Rom, Assissi, Florenz u.a., wohl für eine Katalogveröffentlichung, um 1950. Meist 26 x 20 cm. Meist mit einbelichtetem Titel, tls. verso mit St. bzw. Druckangaben. Wohl aus dem Besitz von Hubert Schrade, Fbg. bzw. Hdbg. [...]
66-6032 Italien.7 Bl. mit Ansichten in versch. Techniken u. Formaten, 19. Jh. 1 Bl. auf Darst. beschn. u. aufgeklebt. [...] (Ausland, Italien)
66-6033 Italien.Italia annexis insulis Sicilia, Sardinia et Corsica... Flächenkolor. Kupferkte. von M. A. Lotter bei T. C. Lotter, 1758. Qu.-Fol. mit fig. Titelkart. u. Legende mit versch. Meilenlänge d. ital. Städte. [...] (Ausland, Italien)
66-6034 Italien.Italia antiqua. Kupferkte. von P. C. Borus bei Jodocus Hondius um 1640. Qu.Fol. Mit 2 Kart. u. Schiffstaffage. [...] (Ausland, Italien)
66-6035 Italien.Patria del Friuli olim Forum Iulii. Kupf.-Kte. von Blaeu, um 1650. Qu.Fol. Mit 2 ausgem. fig. Kart. - Gebräunt, im Bug etw. gerissen. [...] (Ausland, Italien)
66-6042 Italien."Italia nuovamente...". Altgrenzkolor. Kupferkte. bei H. Hondius, um 1640. Qu.Fol. [...] (Ausland)
66-6375 Collaert, Adrian, 180,00 €
66-6762 Lepere, Auguste, 67,00 €
66-1678 Meyer-Pünter,C., 80,00 €
66-3957 Livingstone,D., 200,00 €