Auktion 66
Autor: Heister,L.
66-3473 Heister,L. Institutiones Chirurgicae,... 2 Bde. Amsterdam, Janssonius- Waesberge 1750. 4°. Mit 1 gest. Portr.-Frontisp., wdh. gest. Titelvign. u. 40 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., VIII, 56 S., 4 Bl., 8, 599 S.; 1 Bl., S. 603-1187, 26 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Medizin, Chirurgie)