Auction 66
Author: Heidelberg.
66-5585 Heidelberg.Gesamtansicht über die Stadt, re. der Rhein, li. das Schloß. Lichtdruck n. einer Fotogr. v. u. bei E.König, Hdbg. 1905. 28,5 x 68, Blgr. 35,5 x 72,5 cm. Aufgezogen. - Li. u. unt. Rd. wasserrandig, stellenw. stockfl. [...] (Deutschland)
66-5586 Heidelberg."Le Chateau de Heidelberg". Lithogr. v. Cuvillier nach Chapuy um 1840. Qu.Kl.4°. Unter Passep. [...] (Deutschland)
66-5587 Heidelberg.Radierung von A. Schinnerer (1876-1949) in Braun mit Plattenton. Signiert u. mit Namenszug in Platte. 68,5 x 42,5 cm. [...] (Deutschland)
66-5588 Heidelberg.Schloss zu Heidelberg - Heidelberg. 2 Bl. Kupferstiche aus Meisner. Qu. 8°. "Kein Unglück kommt alein" u. "Tria Pulcherrima Dona Studiosi Seduli". Zusammen unt. Passep. u. Glas in Holz gerahmt. [...] (Deutschland)