Auction 66
Author: Erinnerungen
66-740 Erinnerungeneines Christen zur Beherzigung für Alle die Jesu gerne wollen gefällig sein. Oder kurzer Bericht über das Leben, Wirken und sel. Ende des Herrn Karl Joseph v. Campagne. Nebst Auszügen aus seinen geistvollen Briefen. Als Ms. gedruckt. O.O., Dr. u. J. (Zürich, Bürkli 1842). Mit iilustr. lith. Tit. u. lith. Titelportr. 452 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Viele Wurmgänge, fl., berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Böhme)
66-2329 Erinnerungenaus den Jahren 1813-1815. In Räthseln, Charaden und Logogryphen. Auf Kosten des Verfassers. Bln., C.A.W. Schmidt 1822. Mit lithogr. Frontisp. 48 S., 1 Bl. Kart. d. Zt. mit hs. Deckeltitel. (Etw. berieb.). [...]
66-4210 Erinnerungenan das dritte norddeutsche Musik-Fest in Hamburg im July 1841. Hbg., lithogr. Inst. v. C.Fuchs (1841). Mit 6 lithogr. Blätter auf aufgewalztem Japan u. 5 (von 6) Textbl. aus dünnem Seidenpapier in Orig.-Hlwd-Mappe mit lithogr. Deckelillustr. (Mappe etw. gebräunt u. best.). [...] (Deutschland, Hamburg)
66-4578 Erinnerungen(Deckeltitel). Fotoalbum mit 85 einkaschierten (18 farb.) Photographien, meist mit einbelichtetem Text, ca. 1880. Bildformate 9,5 x 13,7 bis 20 x 26 cm. Qu.Gr.Fol. Hldr.-Album d. Zt. mit Goldpräg. [...] (Italien, Photographie)