Auktion 66

Autor: Decembre-Alonnier.

66-4787 Decembre-Alonnier.

Decembre-Alonnier.Dictionnaire populaire illustré d'histoire, de géographie, de biographie, de technologie ... et de litterature. 3 Bde. (A-Z). (Paris 1864). 4°. Mit zahlr. Textholzstichen. 2400 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieben). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)