Auction 66
Author: Catullus, Tibullus et Propertius,
66-2288 Catullus, Tibullus et Propertius,Opera ad optimorum exemplarium fidem recensita. Acc. variae lectiones ... & eruditorum commentariis ... Cambridge, Typ. Acad., für Tonson, London 1702. 4°. Mit gest. Frontisp., 3 (gleichen) gest. Kopfvign. u. 3 (gleichen) gest. Schlußvign. 2 Bl., 520 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. goldgepr. Wappensupralibros auf beiden Deckeln. (Gelenke geplatzt, Kratz- u. Schabspuren, berieb. u. best., Kap. mit kl. Fehlstellen). [...]