Auktion 66
Autor: Allestein,E. (d.i. A.Kanitz)
66-1206 Allestein,E. (d.i. A.Kanitz)Das beste bürgerliche Kochbuch vorzüglich für das Haus berechnet... 7. verm. u. verb. Aufl. Gera u. Lpz., Kanitz 1873. XXIX, 503 S. Restaur. Olwd. mit Goldpräg. (Neu aufgebunden, fleckig). - Weiss 72. - Stärker fleckig, Vors. erneuert. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
66-1207 Allestein,E. (d.i. A.Kanitz)Das beste bürgerliche Kochbuch vorzüglich für das Haus berechnet. 3. Aufl. Gera, Kanitz 1858. XXXII, 461 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)