Auction 65
Subject group: Servetus
65-554 Mosheim,J.L.v.Anderweitiger Versuch einer vollständigen und unpartheyischen Ketzergeschichte. Helmstedt, Weygand, 1748. 4°. Mit gest. Portr. des M.Servetus v. J.M.Bernigeroth u. gest. Titelvign. S. (3)-28, 500 S. - Angebunden: Ders. Versuch einer unpartheyischen und gründlichen Ketzergeschichte. 2. Aufl. Helmstedt, Weygand 1748. Mit gest. Titel- u. 2 Anfangsvign. 6 Bl., 56, 400 S. - Ders. Neue nachrichten von dem berühmten spanischen Arzte Michael Serveto, der zu Geneve ist verbrannt worden. Ebda. 1750. 108 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit Fehlstellen, beschabt u. best.). [...] (Servetus)