Auction 65
Subject group: Schleusingen
65-288 Designation.Der Ambts: undt Schreibgebür,wegen der getriebenen Hurerey Justificirten Elsen Steffen Engelbrechts Eheweibe alhier Zue Schleusingen... Deutsche Handschrift auf Papier, am Schluß datiert Schleusingen, den 4. May 1631. Fol. 5 Bl., davon 8 S. beschrieben, d.l. Bl. weiß. Gefalt. [...] (Handschriften, Schleusingen)
65-289 Hexenprozess.Auszüge aus dem Protokoll eines Hexenprozesses, undatiert, wohl Schleusingen, um 1630. 6 Bl. mit hs. numer. S. 127-138, 1 w. Bl., lose u. gefalt. [...] (Handschriften, Schleusingen)