Auction 65
Subject group: Sammelbilderalben
65-941 Sammlungvon 6 Sammelbilderalben zu Militaria, Uniformen, Orden etc. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Militaria, Sammelbilderalben)
65-1022 Konvolutvon 6 (davon 5 kompl.) Sammelbilderalben, versch. Verlage. Um 1930-1940. 4° Qu.4°. Okartbde. [...] (Sammelbilderalben)
65-1023 Liebig-Bilder.98 kompl. Serien Liebig-Bilder und 2 unkomplette Serien mit zus. 5 Bildern. Zus. 593 eingest. Bilder in 2 Orig.-Liebig-Alben (Tls. Gebrauchsspuren). - Tls. ger. Gebrauchssp. [...] (Sammelbilderalben)
65-1024 Vier Sammelbilderalben.Mit zahlr. farb. Sammelbildchen. Farb. illustr. Okart. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Sammelbilderalben)
65-1025 Widmer,O.Atlas universel des plantes cultivées. Pflanzengeographischer Welt-Atlas. St.Gallen, Chocolat Maestrani (1940). Qu.4°. Mit zahlr. farb. Sammelbildchen u. 30 farb. Ktn. 30 S. Farb. illustr. Okart. (Etw. gebr., tls. berieb. u. best.). [...] (Sammelbilderalben)