Auktion 65
Sachgebiet: Raumbildalbum
65-3232 Busch,F.O.Die Kriegsmarine. Mchn., Schönstein (1942). 4°. Mit 8 Farbtaf. u. 100 Raumbildphotos sowie 1 Brille. 83 S. Opbd. (Tls. etw. wasserfleckig u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt, vord. Vors. etw. beschäd. [...] (Photographie, Raumbildalbum)
65-3236 Riebicke,O. u. H.Hoffmann.Der erste großdeutsche Reichskriegertag. Hrsg. vom NS-Reichskriegerbund. Mchn., Schönstein (1939). 4°. Mit 8 mont. Farbtaf., 100 Raumbildphotos von H.Hoffmann u. 1 Raumbild-Brille. 71 S. Olwd. (Rckn. erneuert, berieb.). - Texts. papierbedingt leicht gebräunt u. vereinzelt mit Kugelschreiber-Kritzeleien. [...] (Photographie, Raumbildalbum)
65-3239 Zimmermann,H.F. u.a.Das hunderttürmige Prag. Die alte Kaiserstadt an der Moldau. Mchn., Schönstein (1943). 4°. Mit 8 Taf., einigen Textabb., sowie 100 separaten Stereo-Raumbildern und 1 Stereo-Brille. 115 S., 2 Bl. Ohlwd. (Etw. fleckig u. tls. best.). - Texts. papierbedingt etw. gebräunt. [...] (Photographie, Raumbildalbum)