Auktion 65
Sachgebiet: Mathematik
65-3837 Wolff,C.v. Auszug aus d. Anfangs-Gründen aller Mathematischen Wissenschaften...Neue Aufl. verb. u. verm. Ffm. u. Lpz., Renger 1752. Mit gest. Portr. u. 44 gefalt. Kupfertaf. 11 Bl., 734 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. u. Ecken mit kl. Einriss., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)
65-3838 Wucherer,W.F. Anfangsgründe der Arithmetik, Geometrie, ebenen und sphärischen Trigonometrie. Karlsruhe, Macklot 1782. Mit 13 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. 16 Bl., 698 S. Pbd. d. 19. Jhdt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)
 65-5691 Hamburg., 300,00 €
 65-5069 Montaut, Ernest, 200,00 €
 65-410 Luther,M., 300,00 €
 65-7626 Süß, Helmut u. Karl Imhof, 30,00 €