Auction 65
Subject group: Mähren
65-4652 Personalstandder Sekular- und Regular-Geistlichkeit des Bisthums Brünn in Mähren im Jahre 1834. Abgeschlossen mit letzten Oktober 1833. Brünn, Gastl (1834). 188 S. Pbd. d. Zt. (Best., Rckn. mit gr. Fehlst.). - Mehrere Anstreichungen mit Tinte, St.a.T. [...] (Österreich, Mähren)
65-4653 Weinbrenner,E. (Hrsg.).Mähren und das Bisthum Brünn. Eine Festschrift anlässlich des hundertjährigen Jubiläums der Errichtung des Brünner bischöflichen Sitzes. Brünn, Burkart für den Hrsg. 1877. Gr.8°. Mit Portr.-Frontisp. 4 Bl., 107 S., 1 Bl. Spät. flex. Pbd. [...] (Österreich, Mähren)
65-6689 Iglau."Marchionatus Moraviae Circuli Znoymensis et Iglaviensis ... exhibet". Altkolor. Kupferstichkarte mit figürl. Kartusche u. Legende, nach J.C.Müller, bei J.B.Homann, Nürnberg, um 1720. 49 x 58 cm. [...] (Ausland, Tschechien, Mähren)