Auktion 65

Sachgebiet: Donau

65-4186 Album

(Deutschland, Donau)

65-4187 Durand,H.

Durand,H.Le Danube Allemand et l'Allemagne du Sud. Voyage dans la Foret-Noire, la Baviere, l'Autriche, la Boheme, la Hongrie, l'Istrie, la Venetie et le Tyrol. Tours, Mame 1863. Lex.8°. Mit 32 Holzstichtaf. 2 Bl., 498 S. Schulpreis-Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Donau)