Auktion 65
Sachgebiet: Donau
65-4186 Album malerischer Donau-Ansichten. Triest, Österr. Lloyd (1856). Qu.Gr.Fol. 27 Stahlst.-Taf., meist nach R. Alt. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Wasserfleckig, starke Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Donau)
65-4187 Durand,H. Le Danube Allemand et l'Allemagne du Sud. Voyage dans la Foret-Noire, la Baviere, l'Autriche, la Boheme, la Hongrie, l'Istrie, la Venetie et le Tyrol. Tours, Mame 1863. Lex.8°. Mit 32 Holzstichtaf. 2 Bl., 498 S. Schulpreis-Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Donau)