Auktion 65
Sachgebiet: Alken
65-5276 Jagd.8 Bl. Jagddarstellungen. Kolor. Radierungen, davon 5 mit Aquatinta von u. n. H.Alken, Mitte 19. Jh. Qu.8°. Unter Passep. mont. - Tls. etw. schmutz- u. stockfl. [...] (Varia, Jagd, Alken)
65-5277 Jagd.9 Bl. Jagddarstellungen. Kolor. Radierungen, davon 8 mit Aquatinta von u. n. H.Alken, Mitte 19. Jh. Qu.8°. Unter Passep. mont. - Tls. etw. gebr. u. fingerfl. [...] (Varia, Jagd, Alken)
65-5278 Pferdejagd.6 Bl. Jagddarstellungen. Kolor. Radierungen v. H.Alken bei Fuller, Ldn. 1825. Qu.Kl.4°. Unter Passep. mont. - Tls. fingerfl. [...] (Varia, Jagd, Alken)
65-142 Böhmisch-Mährische Brüderunität., 600,00 €
65-5276 Jagd., 300,00 €
65-3750 Stuart,C.B., 240,00 €
65-4687 Vautrey,L., 300,00 €