Auction 65
Author: Slisansky,L.
65-4094 Slisansky,L. Newe Reisebeschreibung nacher Jerusalem undt dem H.Landte, waß darinnen Denckwürdiges zusehen, wie auch von der Türcken Glauben, Handel undt Leben in aller kürtze Beschrieben wirdt. Wien, S.Rickhes 1662. Kl.4°. Mit gestochenem Titel mit Porträt u. 3 (von 10, davon 2 gefalt.) Kupfertaf. 5 Bl. (inkl. gest. Titel), 114 (recte 120, Pagin. springt von 56 auf 51 zurück) S., 5 (stat 6) Bl. Prgt. d. Zt. (Stärker gebräunt u. fl., berieb. u. best., es fehlen die Schließbänder). [...] (Asien)