Auction 65
65-288 Designation.
Der Ambts: undt Schreibgebür,wegen der getriebenen Hurerey Justificirten Elsen Steffen Engelbrechts Eheweibe alhier Zue Schleusingen... Deutsche Handschrift auf Papier, am Schluß datiert Schleusingen, den 4. May 1631. Fol. 5 Bl., davon 8 S. beschrieben, d.l. Bl. weiß. Gefalt.
Aufstellung der Gerichtsgebühren zum Prozess wegen Hurerei gegen Else Engelbrecht in der Zeit vom 7. Juni 1629 bis 3. Mai 1631.