Auction 65

Author: Schiffe.

65-5444 Schiffe.

Schiffe."Vaisseau - "La Couronne" - 1643". Die dreimastige Galeone unter vollem Wind. Aquarellierte Tuschzeichnung von P.Martin 1932. 30 x 38,5 cm. Sign. u. dat., verso auf mont. Zetteln betitelt u. mit Widm. "Seinem lieben u. verehrten Meister, Herrn G(ustav) Adolf Closs - Weihnachten 1932". - Ob. Randeinriß bis an die Tuscheinfassung. [...]
(Varia, Seewesen, Closs)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026