Auction 65
Author: Pilz,J.
65-3454 Pilz,J.Compendium der operativen Augenheilkunde (und) Diagnostisch-therapeutisches Compendium der Augenkrankheiten. 2 Schriften in 1 Bd. Prag, Andre 1860-1862. Mit 5 gefalt. Taf. u. 109 Textabb. 4 Bl., 202 S.; Mit 2 kolor. lith. Taf. u. 22 Textholzschn. IX, 374 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
65-3455 Pilz,J.Diagnostisch-therapeutisches Compendium der Augenkrankheiten. Prag, Andre 1862. Mit 2 (1 kolor., 1 gefalt.) lithogr. Taf. u. 22 Textholzst. IX, 374 S. Mod. Pbd. [...] (Medizin, Augenheilkunde)