Auktion 65
Autor: Mit Karl May
65-2675 Mit Karl Mayauf Abenteuern. Serie 1-50. Hrsg. von W.Rau. 2 Bde. Teutoburger Wald, Teutoburger Margarinewerke Um 1950). 4°. Mit 300 mont. farb. Sammelbildern. 43; 63 S. Hlwdbde. d. Zt. mit aufksch. farb. OU. (Bd. 1 neu aufgebunden, Rckn. erneuert). - Selten so kompl. - Etw. gebräunt, leicht wellig u. stockfl. [...] (May)
65-2676 Mit Karl Mayauf Abenteuern. Serie 1-20. Hrsg. von W.Rau. 1. Bd. (doppelt). Teutoburger Wald, Teutoburger Margarinewerke Um 1950). 4°. Mit 240 mont. farb. Sammelbildern. 43 S. Illustr. OU. (gebräunt, tls. randriss.). [...] (May)
65-2677 Mit Karl Mayauf Reisen und Abenteuern. Ein Wort- und Bildbericht. Hrsg. von der Bild-Ausgabe der Eilebrecht Cigaretten- und Rauchtabakfabriken. 2 Bde. Baden-Baden o.J. (ca. 1955). 4°. Mit 300 mont. farb. Sammelbildern. Illustr. Okart. (Etw. berieben u. bestoßen, tls. stockfl.). - Enthält die Serien 1-50 zu je 6 Bildern. - Etw. gebräunt u. stockfl. Einige kl. gekl. Randeinrisse. [...] (May)
65-2678 Mit Karl Mayim Wilden Westen. Eine Erzählung. Seine Abenteuer und Erlebnisse in 120 Bildern. (Norden, Onno Behrends Tee) o.J. Mit 120 eingekl., farb. Sammelbildern u. 1 ganzs. Karte. 17 Bl. Farb. illustr. OU. (Leichte Knickfalten, unt. Kap. mit winziger Fehlstelle). [...] (May)