Auction 65
Author: Meyers
65-1981 MeyersKleines Konversations-Lexikon. 7. gänzlich neubearbeitete und verm. Aufl. Neuer Abdr. 6 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1908-10. Lex.8°. Mit 639 Bildertaf., Ktn. u. Plänen, sowie 127 Textbeilagen. Hldrbde. d. Zt. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
65-1982 MeyersKonversationslexikon. 3. Aufl. 16 Bde. (inkl. Ergänzungsbd.). Hildburghausen (Bd.1) u. Lpz., Bibl. Institut 1874-78. Lex.8°. Mit zahlr. Ktn., Pl. u. Abb. Olwd. (Tls. Gel. besch.) [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
65-1983 MeyersKonversationslexikon. Eine Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 5. gänzl. neubearb. Aufl. 17 Bde. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1894-97. Lex.8°. Mit zahlr. tls. dplblgr. chromolithogr. Taf. u. zahlr. dplblgr. farb. Ktn. Ohldrbde. mit reicher Rverg. (Starke Gebrauchsspuren). - Gebrauchsspuren. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
65-1984 MeyersKonversations-Lexikon. Eine Encyklopädie des allgemeinen Wissens. 3. umgearb. Aufl. 15 Bde., Ergänzungen u. Register (Bd. 16) u. Jahres-Supplement 1880-81 (Bd. 18) in zus. 17 Bdn. Lpz., Bibl. Inst. 1874-81. Gr.8°. Mit zahlr. tls. dpblgr. Tafeln u. zahlr. dpblgr. farb. Karten. Restaur. Ohldrbde. (Rckn. u. tls. Kanten mit Lwd. erneuert, urspr. Rckn. aufgezogen). - Durchgeh. papierbed. gebräunt u. tls. fleckig, einige Einr. u. tls. Abrisse, nicht kollat. [...] (Lexika u. Wörterbücher)