Auction 65
Author: Manglard, Adrien
65-7307 Manglard, Adrien(1695 Lyon - Rom 1760). Die Rückkehr von der Tränke. Radierung 1753. 21 x 30,7, Blgr. 35 x 50 cm. Mit dem Monogr. in der Darst. u. dem Namenszug, Datum u. Nr. 16 im unt. Plattenrd. [...] (Künstlergraphik)
65-7308 Manglard, Adrien(1695 Lyon - Rom 1760). "Veduta del Vesuvio di Napoli", mit Ausbruch. Radierung 1753. 20 x 30,5, Blgr. 38,5 x 51 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Titel im unt. Plattenrd. [...] (Künstlergraphik)
65-7309 Manglard, Adrien(1695 Lyon - Rom 1760). Der Seehafen von einem Fort beschützt, daneben ein runder Turm. Radierung. 1753. 22 x 30,3, Blgr. 29 x 44,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im unt. Plattenrd. [...] (Künstlergraphik)
65-7310 Manglard, Adrien(1695 Lyon - Rom 1760). Die Fischer. Radierung 1753. 21 x 30,3, Blgr. 38,5 x 50 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Nr. 2 im unt. Plattenrd. [...] (Künstlergraphik)
65-7311 Manglard, Adrien(1695 Lyon - Rom 1760). Landschaft mit einer steinernen Brücke u. einem pyramidalen Mausoleum. Radierung 1754. 21 x 30,7, Blgr. 38 x 50 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Nr. 9 im unt. Plattenrd. [...] (Künstlergraphik)
65-7312 Manglard, Adrien(1695 Lyon - Rom 1760). La pleine mer avec deux vaisseaux. Radierung 1753. 20,5 x 30,5, Blgr. 38,5 x 50 cm. Mit dem seitenverk. Namenszug in der Darst. u. dem Namenszug, Datum u. Nr. 31 im unt. Plattenrd. [...] (Künstlergraphik)
65-7313 Manglard, Adrien(1695 Lyon - Rom 1760). L'Eclaircie. Radierung 1753. 21 x 30,5, Blgr. 35 x 44 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Nr. 22 im unt. Plattenrd. [...] (Künstlergraphik)