Auktion 65

Autor: Lederschnitt-Mappe

65-181 Lederschnitt-Mappe

Lederschnitt-Mappemit dem Wappen der Stadt Münster in einem Architekturrahmen, umrahmt von einer floralen Bordüre auf dem Vorderdeckel, der hintere Deckel mit Rautenmuster, signiert F.Dürselen, Münster i. W. Innendeckel mit Innenkantenverg. u. Seidenbezug sowie eingefasste Pergament-Urkunde des Magistrats der Stadt Münster. 32,5 x 43 cm. (Berieben u. bestoßen, Rüchen tls. gerissen u. mit Fehlst., Schmuckkordel tls. lose). [...]
(Einband, Münster)