Auktion 65

Autor: Kunst und Künstler.

65-3157 Kunst und Künstler.

Kunst und Künstler.Illustrierte Monatsschrift für bildende Kunst und Kunstgewerbe. Red. E. Heilbut, C. Flaischlen u. K. Scheffler. Jgge. 1-32 in 31 Bdn. Bln., B. Cassirer 1903-33. 4°. Mit 141 (statt 144) Orig.-Graphiken verschiedener Künstler. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]

65-3165 Kunst und Künstler.

(Liebermann)