Auction 65
Author: Hauff,W.
65-2335 Hauff,W.Maerchenalmanach für Söhne und Töchter gebildeter Stände auf das Jahr 1827. Stgt., Frankh 1827. Mit lith. Tit. u. 3 Kupfertaf. n. D.Fohr. 2 Bl., 308 S. Illustr. Opbd. (Deckel-, Rckn.-Bezug u. unt. Kap. mit Fehlstelle, berieb. u. best., kl. Bibl.-Zettel a. Vdeck.). Gebrauchssp., Front. u. Anfang u. Ende wasserrandig. St.a.T. u. Vors. [...]
65-2589 Hauff,W.Sämmtliche Werke mit des Dichters Leben von Gustav Schwab. Neu durchgesehen und ergänzt. 5 Bde. Stgt., Brodhag 1840. Kl.8°. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rverg. (Deckel etw. fleckig, tls. berieb.). [...]
65-2590 Hauff,W.Werke. Hrsg. v. A.Stern. 4 Bde. Bln., Grote 1878. Kl.8°. Mit zahlr. Textholzschn. Türkisfarbene Halbmaroquinbde. (R. Lechner, Wien) über 5 falschen Bünden mit Rverg., 2 Rsch. u. Goldschnitt (Rckn. verblasst, kl. Schabstellen an den Kap.). [...]
65-1351 Christ,J.L., 100,00 €
65-7785 Zaza,T., 100,00 €
65-7172 Unbekannter Künstler., 100,00 €
65-6794 Blättner, Martin, 40,00 €