(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
65-6247 Elsass."Alsatia inferior". Kolor. Kupferstichkte. mit kolor. Rollwerkkart. aus Mercator-Hondius, Amsterdam um 1620. 36 x 43 cm. Verso frz. Text. - Schwach gebr., w. Rd. tls. fleckig, tls. unterl. Randeinrisse. [...]
(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich)
65-6250 Elsass.Sammelbild mit Ansichten von Straßburg, Mühlhausen, Colmar und Schlettstadt, Detailansichten, Porträts, Wappen etc. Farblithographie v. C.Scheuren bei M.Schauenburg, Lahr, um 1880. Ca. 43 x 58 cm. - Einige Randeinr. unterlegt, tls. Rand fleckig u. knittrig. [...]
(Ausland, Frankreich)
(Ausland, Frankreich, Elsass)
(Ausland, Frankreich, Elsass)
(Ausland, Frankreich, Elsass)