Auction 65
Author: Burgund.
65-6235 Burgund."Comitatus Burgundiae....Altkolor. Kupferstichkarte. Nbg., J.B.Homann (um 1720). 58 x 48 cm. Mit allegor. Kartusche. Etw. gebräunt, tls. etw. fingerfl. [...] (Ausland, Frankreich)
65-6236 Burgund.Tabula Generalis Totius Belgii qua Pronvinciae XVII, Infer. Germaniae olim sub S.R.I. Circulo Burgundiae. Tls. flächenkolor. Kupferkte. v. Homann, um 1730. Qu.Fol. Mit Titelkart. mit Putten u. 17 Wappen. Darunter eine Weltkugel in. Hermes, Mellenzeigerkart., Windrose. - Unten neben d. Bug geplatzte Knickfalte, unten kl. Randeinriß, Ränder etw. finger- u. tls. stockfl. bzw. gebräunt. [...] (Ausland, Frankreich)
65-6237 Burgund."Utriusque Burgundiae, tum ducatus tum comitatus, descriptio". Altkolor. Kupferstichkte. mit ausgem. fig. Wappenkart. u. ausgem. Meilenzeiger bei J.Janssonius um 1640. 39 x 50 cm. - W. Rd. tls. gering fleckig. [...] (Ausland, Frankreich)