Auktion 65
Autor: Breviarium
65-128 Breviariumad usum sacri ordinis Cisterciensis, authoritate revendissimi Abbatis Cisterciensis Generalis editum. Pars aestiva (statt 2). Paris, Leonard 1703. Mit gest. Titelbord. u. 4 Kupfertaf. 16 Bl., 536, CLII S. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. u. Brokatpapier-Vors. (Tls. beschabt u. best., Gelenke mit Wurmgängen). [...]
65-179 BreviariumSanctae Lugdunensis ecclesiae. Primae Galliarum sedis. Pars autumnalis (statt 4). Lyon, Amati de la Roche 1775. Mit gest. Front. 1 Bl., 540, CCLIV S., 1 Bl. Noten. Maroquin d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rckn.- u. Innenkantverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.). - Sehr selten. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dekorat. gebundenes Ex. [...] (Einband)