Auction 65
Author: Bartlett,W.H.
65-3940 Bartlett,W.H.Forty Days in the Desert ... or a journey from Cairo, by Wadi Feiran, to Mount Sinai and Petra. 5th Ed. Ldn., Hall (1850). Gr.8°. Mit gest. Frontisp., Stahlst.-Tit. mit Vign., 25 Stahlst., 1 gef. Kte. IV. 206 SS. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (besch., Kap. u. Ecken best., Gel. tls. eingerissen). - Innengel. gebrochen. [...] (Afrika, Ägypten)
65-4812 Bartlett,W.H.Footsteps of Our Lord and his Apostels in Syria, Greece, and Italy. 2nd ed. Ldn., Hall 1852. Gr.8°. Mit 1 gest. Kte. u. 22 Stahlstichtaf. inkl. gest. Tit. IV S., 1 Bl., 237 S. Goldgepr. Ldr. d. Zt. mit Rtit. (Stark besch., vord. Gel. tls. gebrochen, hint. Deckel lose). - Innengel. gebrochen, tls. stockfl., St.a.Vors. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)