Auktion 65
Autor: Afrika.
65-3966 Afrika.(Deckeltitel). 54 jwls. auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr., um 1900. Format je ca. 18 x 24 - 26 x 37 cm (Photos), Kart.-Bl. 33 x 41 cm. bzw. 2 gefalt. Kart.-Bl. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. (Fleckig u. best.). [...] (Afrika, Photographie)
65-6075 Afrika."Africa secundum iegitimas Projectionis stereographicae regulas...". Altkolor. Kupferstichkarte v. J.M.Haas, verl. b. Homann Erben, um 1740. Qu.Fol. [...] (Ausland)
65-6076 Afrika."Carte de la Barbarie de la Nigritie et de la Guinee". Grenzkolor. Kupferkte. v. L´Isle bei Covens u. Mortier, Amsterdam um 1730. 46 x 58 cm. [...] (Ausland)
65-6081 Afrika.4 (2 grenz-) kolor. Kupferstichktn. n. Sanson (2) u. n. Bellin (1), um 1700 bis um 1750. Qu.4°. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Afrika)
65-6084 Afrika."Nieuwe Kaart van Africa". Wohl altkolor. Kupferstichkt. n. de l'Isle bei I.Tirion, Amsterdam um 1750. 27,5 x 32 cm. [...] (Ausland, Afrika)
65-6085 Afrika."Totius Africae nova repraesentatio...". Grenz- u. flächenkolor. Kupferkte. mit nicht ausgemalter figürl. Kart. bei J.B. Homann, Nbg. um 1730. Qu.Gr.Fol. [...] (Ausland, Afrika)
65-6086 Afrika."Totius Africae nova representatio". Altkol. Kupf.-Kte. von J. B. Homann, um 1730. Qu.Fol. Mit gr. fig. Kart. [...] (Ausland, Afrika)