Auction 64
Subject group: Wittelsbacher
64-209 Brauner Ledereinband, Bayern, 18. Jhdt. 17,5 x 10,5 cm. Mit reicher Schwarzpräg. auf Vdeckel. u. Rckn., Goldpräg. tls. verblaßt, sowie Goldschn., Supralibros v. Johann Theodor von Bayern. (Tls. leicht berieb., Goldpräg. tls. etw. verblasst, fehlen die Schließbänder). [...] (Einband, Wittelsbacher)
64-3914 Wernhard,J. Regenten-Reihe des Erlauchten Wittelsbacher Hauses mit Beginnung der Agilolfinger, Karolinger oder genealogisches Verzeichniss aller Herzoge und Könige von Bayern, mit den hiezu nöthigen Stammtafeln belegt. Nebst einem Anhange der sämmtlichen Regenten von der Pfalszgraffschaft am Rhein ... Dinkelsbühl u. Lpz., F.Walthr 1827. 2 Tle. in 1 Bd. Mit gest. Portr. u. 24 gefalt. Stammtaf. XVI, 112 S.; X S., S. 11-126, 1 w. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Wittelsbacher)