Auktion 64
Sachgebiet: Ukraine
64-5944 Krim.2 (1 Farbstift-) Bleistiftzeichnungen u. 4 (davon 2 getönte) Lithogr. 19.-20. Jh. Versch. Formate. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Russland, Ukraine)
64-6091 Bessarabien, Bukowina, Moldawien, Otschakow.6 grenzkolor. Kupferstichktn. aus dem Schauplatz von Reilly, um 1790. Qu.4°. [...] (Ausland, Ukraine)
64-6092 Braclaw."Il Palatinati di Braclaw, e Kiowia". Grenzkolor. Kupferstichkte. mit ausgem. Landschaftskart. von G.Pitter bei A.Zatta, Venedig 1781. 41 x 31,5 cm. - Stellenw. etw. fleckig. [...] (Ausland, Ukraine)
64-6093 Ukraine."Carte Gélogieque de la Chaine Carbonifère du Donetz...". Kolor. gest. Kte. n. Demidoff bei Tardieu für E. Bourdin um 1840. 59,5 x 91 cm. An drei Seiten mit kolor. Profilen. Mehrf. gefaltet. - Einrisse in den Falzen. [...] (Ausland, Ukraine)