Auction 141:
Auction 64
Subject group: Ritterorden
64-525 Bonanni,P. Verzeichniß der geist- und weltlichen Ritter-Orden...In das Teutsche übersetztet. Nbg., Weigel 1720. 4°. Mit gest. Frontisp. u. 164 Kupfertaf. 7 Bl., 154 S., 3 Bl. - Angebunden: Ders. Verzeichnis d. Geistlichen Ordens-Personen in d. streitenden Kirche... Tl. III. Nbg., Weigel 1720. Mit 75 Kupfertaf. 4 Bl., 94 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. besch., Rckn. aus altem Material erneuert). [...] (Ritterorden)
64-3853 Falkenstein,K. Geschichte der drei wichtigsten Ritterorden des Mittelalters: Templer, Johanniter und Marianer (oder deutsche Herren). 4 Tle. in 2 Bdn. Drsdn., Hilscher 1830-33 bzw. Lpz., Brandes 1842. Kl.8°. Hldr. d. Zt. (Stärkere Schabspuren). [...] (Deutschland, Ritterorden)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025