Auktion 64
Sachgebiet: Pommern
64-3796 Klempin,R.Diplomatische Beiträge zur Geschichte Pommerns aus der Zeit Bogislafs X. Bln., Bath 1859. 8°. Mit 1 Faks.-Taf. VIII S., 1 Bl., 628 S. Mod. Lwd. (Kl. Gebrauchssp.). [...] (Deutschland, Pommern)
64-3797 Pommersches Urkundenbuch.Hrsg. v. Königl. Staats-Archiv zu Stettin. Bd. 1-6 Stettin, Rahmer 1877-1905. 4°. Lwd. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Pommern)
64-5894 Dirschau."Conflictus prope Dirschaviam...". Schlachtendarstellung. Kupferstich aus Pufendorf um 1700. 29 x 38,5 cm. Mit herald. Titelkart. u. ornament. Bordüre. - Ob. tls. randrissig. [...] (Ausland, Polen, Pommern)