Auction 64
Subject group: Marine
64-846 Brommy, B. u. H. v. Littrow.Die Marine. 3. Aufl. Wien 1878. Mit 1 farb. Flaggentaf., 4 Takelungstaf., 12 Schiffsporträts v. H. Penner in Holzstich u. 156 Abb. XVI, 623 S. u. 4 Bll. Tafelbeschreibung. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Militaria, Marine)
64-847 Röding,J.H.Allgemeines Wörterbuch der Marine. In allen europaeischen Seesprachen nebst vollstaendigen Erklaerungen. 3 Textbde. und 1 Tafelbd., zus. 4 Bde. Hbg., Nemnich u. Lpz., A. Fr. Böhme (1793-98). 4°. Mit gest. Tit. u. 115 (9 gefalt.) Kupfertaf. u. 3 gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tafelbd. etw. abweichend gebunden, Kap. u. Ecken von Bd. 1 u. 4 mit altem Material restaur., tls. berieb. u. best.). [...] (Militaria, Marine)