(Ausland, Griechenland, Mode und Trachten)
64-5653 Nio."Ein Frauenzimer aus der Insul Nio, die Kleidung ist nicht viel von den benachbarten Insuln unterschieden". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Gebräunt u. etw. fleckig, im ob. u. unt. w. Rand hs. bez. [...]
64-5658 Tine."Eine Jungfer aus der Insul Tine, die Kleidung ist wie die Frauen auf der Insul Creta oder Candia". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. etw. gebräunt, im ob. u. unt. w. Rand hs. bez. [...]