64-3473 Codex DiplomaticusBrandenburgensis Continuatus. Sammlung ungedruckter Urkunden, zur Brandenburgischen Geschichte. 1. u. 2. Tl. in 2 Bdn. Bln., 1831-33. 4°. IV, 315; IV, 320 S. Mod. Lwdbde. (Angeschmutzt). - Behandelt den Zeitraum bis ca. 1535. - Bibl-Ex., Exlibris, merhf. gestempelt, Seiten tls. miteinander verbunden. [...]
(Deutschland, Brandenburg)
64-3474 Fidicin,E.Die Territorien der Mark Brandenburg oder Geschichte der einzelnen Kreise, Städte, Rittergüter, Stiftungen und Dörfer in derselben. 4 Bde. Bln., Selbstvlg. d. Verf. 1857-64. 4°. Mit 8 (davon 3 farb., 5 grenzkolor.) lith. Faltktn., 1 liht. Pl. v. Potsdam u. 1 Farbtaf. Bibl.-Lwdbde. d. 20. Jhts. mit Kopfgoldschn. [...]
(Deutschland, Brandenburg)
(Deutschland, Brandenburg)
64-3476 Gercken,P.W. (Hrsg.)Codex diplomaticus Brandenburgensis. Aus Originalien und Copial-Büchern gesammelt. 8 in 4 Bdn. Salzwedel, Schuster 1769-71 u. Stendal, Franzen 1775-85. 4°. Mit 18 tls. gefalt. Kupfertaf. Mod. Lwd. mit Rsch. (Berieb.). [...]
(Deutschland, Brandenburg)
64-3477 Kleyb,J.C. (Hrsg.).Scriptores rerum Brandenburgensium quibus historia Marchiae Brandenburgensis... 2 Bde. (8 Tle.) in 1 Bd. Frankfurt/Oder, J.C.Kleyb 1751-53. 4°. Mit gest., gefalt. Front. u. 4 gefalt. Tab. Bibl.-Lwd. d. 20. Jhts. mit Kopfgoldschn. (Etw. fl. u. best.). [...]
(Deutschland, Brandenburg)