Auktion 64
Sachgebiet: Albanien
64-5404 Albanien, Dalmatien, Walachey.3 grenzkolor. Kupferstichktn. aus dem Schauplatz von Reilly, um 1790. Qu.4°. [...] (Ausland, Albanien)
64-5405 Katzen."Ogi-Gverdgi. Ein Albanier so Schöpsen Lebern für die Kazen herumtraget". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Wasserrandig u. gebräunt, im ob. w. Rand hs. bez. [...] (Ausland, Albanien, Mode und Trachten)
64-5406 Soldat."Ein Albaneser Soldat". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Gebräunt u. etw. fleckig, im ob. w. Rand hs. bez. [...] (Ausland, Albanien, Mode und Trachten)