Auction 64
Subject group: Aaachen
64-3418 Meyer,K.F.Aachensche Geschichten überhaupt als Beyträge zur Reichs-, insbes. aber zur Historie über den Königlichen Stuhl und die Haupt-, Kron- und Cur-Stadt Aachen. 1. (einziges) Buch. Aachen, Selbstvlg. 1781. Fol. Mit 8 (statt 9, davon 2 gefalt.) Kupfertaf. u. einigen Textkupf. 8 Bl., 886 S., 27 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, zahlr. Wurmlöcher, Kap. mit Fehlstellen, best.). [...] (Deutschland, Aaachen)