Auktion 64
Autor: Westfalen.
64-5353 Westfalen. 1 grenzkolor. Kte., 2 Ansichten, 4 Pläne. Kupferstiche um 1620 bis 1780. Versch. Formate. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
64-5354 Westfalen. "Circuli Westphaliae... nova et exacta Tabula". Kolor. Kupferstichkarte mit fig. Kart. bei J.B. Homann, Nbg. um 1730. 57 x 48,5 cm. - Mittelfalz. [...] (Deutschland)
64-5355 Westfalen. "General-Charte von dem Königreiche Westphalen zugleich als Tableau...". Kolor. Kupferstichkte. von C.F. Weiland, Weimar 1812. Fol. [...] (Deutschland)
64-5356 Westfalen. "Habes hic candide lector exactam Westphaliae descriptionem...". Kolor. Kupferstichkte. von H.Nagel aus M.Quad, "Europae totius orbis terrarum partis... descriptio" bei J.Bussemacher ca. 1594. Qu.4°. Mit ausgem. Titelkartusche u. Meilenzeiger. Breitrandig. - Stark gebräunt, Kolorit etw. verblaßt. [...] (Deutschland)
64-5357 Westfalen. "Westfalia cum Dioecesi Bremensi". Altkolor. Kupferstichkte. v. Mercatos bei Hondius, um 1630. 35,5 x 46 cm. Die ausgem. Rollwerkkart. mit etw. Goldhöhung. - Etw. gebr., tls. fleckig, Quetschf. re., tls. randrissig. [...] (Deutschland)
64-5358 Westfalen. "Westphalia Ducatus". Teilkolor Kupferkte. v. J.Gigas bei W. Blaeu. Mit ausgem. Rollwerkskarl. Qu.-Fol. - Gebräunt, im breit. w. Rand etw. fleckig. [...] (Deutschland)
64-5359 Westfalen. "Westphaliae totius descriptio". Altkol. Kupf.-Kte. aus Ortelius nach Ch. Schrot, dat. 1579. Mit 3 ausgem. Rollwerkskart. Qu.-Fol. [...] (Deutschland)
 64-3751 Mainz., 160,00 €
 64-405 (Pluquet,F.A.A.)., 300,00 €
 64-6814 Pauli, E., 160,00 €
 64-6244 Cohen, Mozes, 67,00 €